В Мурманске бармен приторговывал марихуаной

30 октября 2014 в 11:37, Мурманск
Полицейскими в Мурманске задержан ранее не судимый местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам УМВД России по г.Мурманску стало известно, что бармен одного из развлекательных заведений в областном центре может быть причастен к распространению наркотических средств. Ранее 27-летний мурманчанин к уголовной ответственности не привлекался.

Подозреваемый был задержан оперативниками при попытке сбыта наркотика растительного происхождения на остановке общественного транспорта в Первомайском округе города.

Проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД исследование подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой около 0,85 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Максимальное наказание, которое может его ожидать - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter