На улицах Североморска установят новые дорожные знаки

30 октября 2014 в 08:09, Североморск
В администрации ЗАТО г.Североморск состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участие в нем приняли представители ГИБДД, Автодорсервиса, Городского центра ЖКХ, Управления образования, Управления культуры и международных связей городской администрации, североморского АТП. В повестке дня значилось более 20-ти вопросов. Большинство из них касались личных обращений горожан об установке дорожных знаков, искусственных неровностей, ограждений и т.д.

Так, например, по решению комиссии на подъеме к Детской музыкальной школе и детскому саду № 47 будут установлены знаки «Осторожно дети» и «Жилая зона», появится знак «Жилая зона» и на улице Саши Ковалева. Физическое ограждение решено установить на ул.Кирова, 2.

Не желая ожидать своей очереди на нерегулируемом перекрестке, автолюбители экономят время и сокращают маршрут, совершенно не задумываясь о том, что двигаются по пешеходной зоне. Теперь она будет огорожена. Что же касается коллективного обращения североморцев об установке искусственной неровности на пешеходном переходе у с/к «Богатырь», то, как пояснил представитель ГИБДД, государственный стандарт не предусматривает установки искусственной неровности на уклонах дорог, поскольку в зимнее время это вызовет затруднение движения автомобилей на подъеме и постоянное образование снежного наката на спуске.

По этому вопросу комиссией было принято решение об установке здесь дорожного знака «Приближение к нерегулируемому пешеходному переходу», кроме того, в перспективе здесь появятся приборы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Пока же на этот участок дороги обратят пристальное внимание сотрудники ООО «Автодорсервис», обеспечив его тщательную посыпку песком в зимний период. Установить еще одну искусственную неровность просили жители п.Сафоново на пересечении улиц Школьная и Преображенского.

Этот вопрос проработают специалисты ГИБДД и Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск. Также по решению комиссии с помощью физической преграды будет закрыто сквозное движение на ул.Советской, 7 и ограничен проезд у домов № 2 и 3 по ул.Полярной. А вот знаки приоритета на перекрестке улиц Морская и Сивко не появятся, решение комиссии однозначно - водители должны руководствоваться правилами дорожного движения при проезде нерегулируемых пересечений дворовых проездов.

Также на комиссии было доложено о том, что в ближайшее время начнутся работы по ликвидации пешеходного перехода и автобусной остановки на ул.Ломоносова, 3.

Этот участок из-за ограниченной видимости признан аварийно-опасным, а для того чтобы предотвратить движение пешеходов на месте ликвидированного перехода, будет установлено ограждение. До конца года будут закончены работы по оборудованию пешеходным переходом автодороги по улице Колышкина между Молочным заводом и Североморским предприятием тепловых сетей. Там осталось установить опоры наружного освещения и дорожные знаки. Разметка «зебра» появится весной.

С информацией о мерах, принятых для обеспечения безопасных пассажирских перевозок на комиссии по безопасности дорожного движения выступили представители Североморского АТП. О полной готовности предприятия к зиме рассказали сотрудники ООО «Автодорсервис». А работники Городского центра ЖКХ доложили о работе, которая ведется для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных и культурных учреждений флотской столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter