В Мурманске студентов обучали безопасности дорожного движения

29 октября 2014 в 15:49, Мурманск
В столице Заполярья сотрудники полиции встретились со студентами мурманских высших и средних учебных заведений и провели с ними занятия по безопасности дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие учащиеся академии экономики и управления, морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, а также колледжа экономики и информационных технологий.

Встречи проводились как в форме дискуссий, так и путем просмотров ситуационного дорожного видео с последующим его анализом. После занятий студенты колледжа посетили музей ГАИ - ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Общение со студентами, по словам полицейских, коренным образом отличается от занятий со школьниками. Студенты - взрослые люди, которые видят ситуацию на улицах города, способны ее правильно оценивать и делать верные выводы.

Кроме того, большинство из них если уже не получили, то в ближайшем будущем обязательно получат водительские права, поэтому очень важно, чтобы ими уже сейчас была осознана водительская ответственность.

Сотрудники полиции полагают, что проведение подобных занятий поможет будущим водителям не только лучше осознать важность проблемы дорожной безопасности, но и научиться самостоятельно принимать решения в экстренной дорожной ситуации, не перекладывая ответственность на других.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter