В Апатитах безработная молодая женщина торговала наркотиками

29 октября 2014 в 11:16, Апатиты
Сотрудниками полиции в городе Апатиты Мурманской области задержана местная жительница, подозреваемая в сбыте сильнодействующего наркотического средства в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена возможная причастность неработающей жительницы Апатит, 1988 года рождения, к незаконному сбыту наркотиков на территории города.

Злоумышленница была задержана полицейскими у магазина по улице Гайдара после того, как сбыла сверток с порошкообразным веществом, предположительно – наркотиком.

Изъятый сверток был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что в нем находится сильнодействующее наркотическое средство триметилфентанил, общей массой 0,101 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК России. Максимальное наказание, которое может ожидать северянку за содеянное - лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter