В Кировске специалисты Росреестра и чиновники совместно решали проблемы

29 октября 2014 в 10:01, Кировск
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Кировский межрайонный отдел Управления Росреестра по Мурманской области осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления.

В частности, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) отдел направляет запросы в адрес администрации г.Кировска на предоставление документов, необходимых для осуществления процедуры государственной регистрации. При этом специалисты отдела столкнулись с тем, что ответы на запросы в отдел не поступают.

В связи с востребованностью государственнной услуги и необходимостью соблюдения сроков регистрации 23 октября состоялась рабочая встреча начальника Кировского межрайонного отдела Н.Н.Беляева и заместителя начальника отдела А.В.Пузановской с председателем Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации г.Кировска А.В.Кувшиновым и специалистами администрации города.

В ходе встречи отмечено, что в поступающих из Кировского межрайонного отдела Управления Росреестра запросах о переводе жилого помещения в нежилое и нежилого в жилое не указаны адреса объектов, и специалисты администрации вынуждены отклонять подобные запросы. При этом развернутая информация о запросах свидетельствует о том, что все необходимые сведения об объектах были внесены. Исходя из чего представители Управления предложили специалистам администрации обратиться в службу технической поддержки Правительства Мурманской области.

Кроме того, на встрече прозвучала информация о том, что нормативные документы по установлению категории земель на подведомственной территории не издавались, поэтому Комитет не имеет возможности предоставить в отдел Управления необходимые данные. Между тем по информации годового отчета о перераспределении земель в г.Кировске и на подведомственной территории не имеется земельных участков, не отнесенных к какой либо категории.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности о проведении плотной совместной работы для решения обозначенных проблем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter