В Ковдоре пожилую пенсионерку "развел" на 3 тыс. рублей безработный мужчина

28 октября 2014 в 13:54, Ковдор
Сотрудниками полиции задержан неработающий житель города Ковдора, подозреваемый в мошенничестве, совершенном в отношении пенсионерки.

В дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" обратилась местная жительница, 1940 года рождения. Сотрудники полиции выяснили, что пожилая женщина в газете нашла объявление о ремонте сантехники.

Стоимость предлагаемых услуг оказалась достаточно привлекательной, и пенсионерка договорилась с автором объявления об установке новой сантехники, передав ему в качестве предоплаты 3 тысячи рублей. После получения денег мужчина на телефонные звонки отвечать перестал, обещанные работы не выполнил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 44-летний неработающий местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Полученные от пенсионерки деньги он использовал по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter