В Мурманске на Семеновском озере устанавливают колесо обозрения

27 октября 2014 в 15:17, Мурманск
На Семеновском озере начался монтаж колеса обозрения.
Диаметр колеса составит 25 метров. Высоту аттракциона можно сравнить с 10-этажным домом. На спицах колеса будет установлено 18 шестиместных кабинок, из которых шесть будут закрытыми.

Любоваться Мурманском горожане и гости заполярной столицы будут около шести минут - таково время одного круга. Аттракцион иллюминирован двумя тысячами специальных ламп, поэтому огоньки колеса будут видны издалека.

Аттракцион изготовила итальянская компания "VISA SBF Group", которая уже 60 лет занимается подобным производством. Собирают конструкцию техники из Москвы и Мурманска под руководством итальянского специалиста с завода-изготовителя.

- В Мурманске не холодно. Я думал, будет хуже, это же Север, - рассказал сотрудник компании "ИТАЛПАРК лтд", официального представителя фирмы "VISA SBF Group" Пауло Паулино. - В таких условиях можно работать. Проект несложный, нужно только время. Думаю, мы управимся за две недели.

По словам заместителя директора муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Виктора Шевченко, гарантия на работы составит 17 лет.

Напомним, год назад власти Мурманска приняли решение о создании парка аттракционов, нашли и пригласили инвестора - компанию ООО "Северные парки". Результатом совместной работы стало открытие в мае 2013 года нового парка развлечений. Он работает круглогодично. Два десятка новых каруселей рассчитаны и на детей разных возрастов, и на молодежь, и на взрослых.

В парке действует бонусная система: на карточку зачисляются бонусы, которые впоследствии можно использовать при оплате услуг по катанию на аттракционах. Для ребят из многодетных семей пре-дусмотрено несколько бесплатных посещений парка развлечений. А юные северяне из городских детских домов могут кататься на всех аттракционах бесплатно.

В нынешнем году парк на Семеновском озере получил международную премию "Golden Pony Awards Moscow 2014". Организаторы престижного конкурса отметили руководство Мурманска за организацию уникального круглогодичного парка аттракционов за Полярным кругом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter