На Форуме средств массовой информации Северо-запада открылся стенд Мурманской области

24 октября 2014 в 08:09, Мурманская область
В Санкт-Петербурге открылся XII Форум средств массовой информации Северо-Запада России. В нем принимает участие и делегация Мурманской области. Мероприятия проходят в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Главной темой форума стала проблематика развития мультимедийных процессов в СМИ и их влияние на развитие общественной жизни.

«Здесь создана поистине уникальная площадка, где представители муниципальных, региональных и федеральных СМИ всех одиннадцати субъектов Северо-Запада России могут обсудить насущные вопросы. Могли ли мы представить 12 лет назад, что СМИ будут сочетать свои традиционные ресурсы с интернет-возможностями!

Мы должны оправдать доверие наших граждан, они должны своевременно получать честную проверенную информацию. Журналистика – это необходимый и один из наиболее важных институтов гражданского общества», - отметила, открывая форум, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

В рамках форума традиционно состоялась выставка «Медиаатлас Северо-Запада», на которой Мурманская область представила свой стенд и видеопрезентацию.

Экспозицию нашего региона высоко оценил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

«Мурманская область в 2013 году отметила свое 75-летие. За этот небольшой отрезок времени Заполярье стало настоящим форпостом России на Крайнем Севере. Это щедрый и гостеприимный край», - отметил В.Булавин.

У форума насыщенная деловая программа – панельные дискуссии «Современный мультимедийный процесс и традиционная журналистика: тренды выживания» с участием заведующего кафедрой новых медиа и массовых коммуникаций факультета журналистики Московского государственного университета Ивана Засурского, «Принцип объективности и гражданская позиция: единство и борьба противоположностей? Есть ли у журналиста право на позицию?» с генеральным директором РБК ТВ Александром Любимовым, «Атомная энергетика – энергетика будущего? Мифы и стереотипы в общественном сознании» с заместителем главного редактора ИА Регнум Игорем Павловским, разнообразные «круглые столы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter