Жительница Мурманска торговала наркотиками

23 октября 2014 в 15:56, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске задержана местная жительница подозреваемая в сбыте сильнодействующего наркотического средства в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена возможная причастность неработающей, ранее неоднократно судимой мурманчанки, 1985 года рождения, к незаконному сбыту наркотиков на территории областного центра.

Злоумышленница была задержана полицейскими после того, как сбыла несколько свертков с порошкообразным веществом, предположительно -наркотиков, у дома по месту жительства, а затем – в своей квартире.

Изъятые свертки были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что в них находится сильнодействующее наркотическое средство триметилфентанил, общей массой 0,1573 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК России. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое может ее ожидать за содеянное - лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter