В колониях Мурманской области выберут лучшего начальника караула

23 октября 2014 в 09:25, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области стартовал третий этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УИС Северо-Западного федерального округа.

Для участия в профессиональном состязании в столицу Заполярья прибыли восемь начальников караула, победители второго этапа конкурса из Управлений ФСИН России по Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Калининградской областей, по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Республикам Коми, Карелии.

Открыл смотр-конкурс заместитель начальника мурманского УФСИН Сергей Саблин. Сергей Николаевич поприветствовал гостей на суровой, но гостеприимной Кольской земле, рассказал об истории создания и этапах развития региональной УИС, представил председателя и членов судейской комиссии.

– Я желаю всем честной борьбы, принципиального судейства и замечательных впечатлений от участия в конкурсе и от нашего Заполярного края,- обратился Сергей Саблин к участникам перед началом жеребьёвки.

После распределения очерёдности выступлений, к слову, в результате жеребьёвки представителю мурманского УФСИН Вячеславу Журавлёву достался третий номер, начались конкурсные испытания.

В первый день соревнований начальники караула демонстрировали знания строевого устава ВС РФ, выполняли строевые приёмы с оружием и без него, сдавали нормативы по специальной подготовке. Также участники соревнований обменивались положительным опытом по различным направлениям организации службы караула по охране объектов исправительных учреждений и следственных изоляторов.

В завершении первого дня смотра –конкурса для участников была организованна обзорная экскурсия по городу с посещением местных достопримечательностей.

Завтра в программе конкурса – спортивные состязания, которые пройдут во Дворце спорта профсоюзов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter