Кандалакшские следователи возбудили уголовное дело по факту получения травмы на производстве осужденным зеленоборской колонии

21 октября 2014 в 13:31, Кандалакша
По факту получения травмы при производстве сварочных работ осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-20 УФСИН России по Мурманской области (п. Зеленоборский), следственным отделом по г. Кандалакша возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 4 сентября 2014 года осужденный получил задание от начальника производственного отдела ФКУ ИК-20 на производство работ по распилу металлических бочек с помощью шлифмашины. В процессе резки произошло образование искр, которые привели к возгоранию горючих паров и жидкости внутри бочки. В результате произошел взрыв, и мужчине причинены телесные повреждения в виде многооскольчатого перелома левой голени и термического ожога предплечий и правого бедра.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter