Жителей Росляково навестили депутаты Мурманской облдумы

20 октября 2014 в 10:18, Росляково
На прошлой неделе депутаты областной Думы и представитель Правительства Мурманской области в встретились с инициативной группой жителей Росляково по вопросу, который для росляковцев, в прямом смысле слова, является жизненно важным - исполнение указа Президента РФ о преобразовании ЗАТО Североморск.

Согласно документу, с начала 2015 года Росляково выделяется из ЗАТО и с населённого пункта снимается особый режим въезда граждан. Соответственно, правительство России совместно с региональным правительством должно пересмотреть границы ЗАТО. Однако, каким образом будет исполняться Указ Президента, какие шаги для этого предпринимает власть региона и какая судьба ждет Росляково в недалеком будущем - сейчас загадка для многих.

В настоящее время Постановление Правительства и «дорожная карта» по исполнению Указа находится в разработке. Именно поэтому на данном этапе важно аккумулировать все пожелания и вопросы росляковцев. Ведь главная задача власти, - сделать все возможное, чтобы положение населения поселка не ухудшилось.

Присутствовавшие на встрече парламентарии, в числе которых и депутаты фракции «Единая Россия» - Юрий Шадрин и Виктор Алешин, представители партий «КПРФ» Павел Сажинов и «Справедливая Россия» Владимир Ахрамейко, выслушали и зафиксировали все проблемы жителей, среди которых, по-прежнему, сохранение положенных льгот и уровня заработной платы, штатное расписание учреждений культуры, медицины и образования, перенос контрольно-пропускного пункта, налоговые вопросы, вопросы пенсионного обеспечения и многие другие.

Все участники встречи сошлись во мнении, что проведение подобных собраний с приглашением представителей различных ведомств, а также законодательной власти должно быть систематическим. Это единственная возможность прямого диалога власти региона и населения.

«Мы, как депутаты, стараемся донести до росляковцев всю информацию, которой владеем в настоящий момент по вопросу подготовки Постановления правительства, и в то же время собираем все накопившиеся вопросы для последующего их решения. Сегодня важно быть взаимоинформированными для того, чтобы впоследствии иметь представление - каким путем двигаться и отстаивать интересы народа.

Только так, все грядущие изменения ни для кого не станут большим потрясением», - отметил в комментарии по итогам встречи Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Мурманской областной Думы Юрий Шадрин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter