В ЗАТО Александровск организация - должник за забывчивость заплатит в два раза больше

20 октября 2014 в 09:44, Видяево
В межрайонном отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево было возбуждено исполнительное производство на основании постановления мирового судьи судебного участка № 3 ЗАТО Александровск о взыскании с юридического лица административного штрафа по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), в размере 10 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства установлено, что организация-должник не оплатила в установленные законом сроки (60 дней) административный штраф.

С целью составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ директору фирмы
было вручено извещение о явке к судебному приставу-исполнителю для составления протокола по делу об административном правонарушении. В установленный срок директор к приставу не явился.

В отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево в отношении организации-должника был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 (Неуплата административного штрафа) КоАП РФ, одновременно был составлен протокол в отношении директора фирмы по ч. 1 ст. 17.7 (Умышленное невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) КоАП РФ.

Оба материала административного дела направлены в мировой суд ЗАТО Александровск. Мировой судья определил юридическому лицу по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Материал по ч. 1 ст. 17.7 КоАП РФ находится в мировом суде на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter