В Мурманске подвели итоги детского конкурса «Где живёт электричество?»

20 октября 2014 в 09:11, Мурманск
Открытие выставки совпало с награждением авторов, ведь художники, дизайнеры и ремесленники – это наши юные земляки – учащиеся школ и воспитанники детских садов Мурманска и области. Все они приняли участие в конкурсе детского творчества «Где живёт электричество?», организованном гарантирующим поставщиком на территории Мурманской области ОАО «МРСК Северо-Запада»

Ребятам было предложено пофантазировать на тему электричества – его повсеместности и всеобъятности, его промышленной и бытовой важности, его жизненной необходимости и вместе с тем большой опасности при неумелом использовании. И юные дарования нафантазировали…

На конкурс было прислано более 300 работ! Невероятной красоты рисунки и потрясающие воображение поделки, выполненные в различных техниках и различными материалами, украсили место работы самых что ни на есть настоящих энергетиков – производственное отделение «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Всего в конкурсе приняло участие 42 учебных заведения – школы, лицеи, гимназии и прогимназии, детские сады, дома творчества. Самое активное участие в конкурсе приняли прогимназия 24 (46 работ), школа 38 (39 работ), школа 11 (25 работ), детский сад 115 (17 работ).

16 октября состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса. Все без исключения ребята получили сертификаты об участии в конкурсе и памятные сувениры от гарантирующего поставщика. В качестве ещё одного подарка главный инженер производственного отделения «Северные электрические сети» Вячеслав Шатилов провёл для маленьких гостей увлекательную и познавательную экскурсию по территории, в ходе которой рассказал о правилах электробезопасности и призвал ребят избегать игр вблизи энергообъектов.

Победителями конкурса «Где живёт электричество?» стали 9 ребят:

за полноту раскрытия идеи призы получили Елена Оранская (школа 57) и Ирина Честикова (школа 38)
в специальной номинации «Всё начинается с генерации» победила работа Алисы Шадриной (Первомайский дом детского творчества)
в специальной номинации «Провода, киловатты, опоры…» победителем стал Даниил Бочков (школа №12)
в специальной номинации «Огни родного города» победил Матвей Беликов (лицей №4)
за оригинальность идеи был награждён Николай Языков (школа 38)
за лучшие поделки призы получили Роман Кузнецов (детский сад №57) и Екатерина Паюсова (прогимназия 24)
По мнению жюри, работа, заслужившая главный приз не только техникой исполнения, но и глубиной проработанности темы, принадлежит Антону Кушнерову (Кадетская школа города Мурманска).

Специальными гостями праздника стали коллеги-энергетики из филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» и представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которые также выбрали лучшие работы среди присланных на конкурс.

После окончания выставки работы украсят офисы филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и его производственных отделений и продолжат радовать энергетиков – людей строгих и ответственных – яркостью красок, мастерством исполнения и глубиной понимания важности и значимости их труда!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter