Апатитскому Ниязи Джахангирову не мешает арест начальника Пимина

17 октября 2014 в 15:44, Апатиты
Как уже наверняка знают многие читатели «ХибИнформБюро», 15 октября в Мурманске на сорок восемь часов был задержан известный предприниматель, владелец многочисленных активов (в том числе и УК «Апатиты-Комфорт») Василий Пимин.

А вчера вечером суд определил Василию Александровичу два месяца содержания под стражей — на период следствия. Хотя у осведомлённых людей, в общем, нет сомнений, что в следственном изоляторе Пимин проведёт гораздо больше времени. По информации «ХибИнформБюро», в его отношении сейчас возбуждено девять уголовных дел, и в перспективе олигарха, если обвинения будут доказаны, ожидает до десяти лет лишения свободы.

Арест Василия Пимина удивительным образом совпал по времени с назначением нового исполнительного директора УК «Апатиты-Комфорт». Сегодня руководитель ООО «ЖКХ-Энерго» (управляющая компания, в подчинении которой находятся все структуры Василия Пимина, работающие в сфере ЖКХ) Ниязи Джахангиров представил общественности нового «комфортного» начальника. Им стал Сергей Шаронов (на фото — слева), ранее работавший мастером в той же управляющей компании.

— Это, по-моему, уже двадцать пятый директор в этом году, надеюсь, у него хотя бы трудовой договор срочный? — поинтересовался глава администрации Апатитов Николай Бова. — Он пришёл всерьёз и надолго?

— Будет плохо работать — будет и двадцать шестой, и двадцать седьмой директор! — не моргнув глазом ответил Ниязи Джахангиров. — Всё по результатам труда!

«ХибИнформБюро», разумеется, не могло не поинтересоваться у Ниязи Джахангирова, как арест Василия Пимина отразится на дальнейшей судьбе коммунального холдинга вообще и УК «Апатиты-Комфорт» в частности.

Нам это никак не помешает, на работе не отразится, — охотно разъяснил тот. — Его же не на всю жизнь закрыли, а смертной казни у нас нет! Команда осталась, Джахангиров остался. Работаем!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter