Пожилые мончегорцы - самые спортивные пенсионеры Мурманской области

16 октября 2014 в 13:00, Мончегорск
На областной спартакиаде среди пенсионеров, которая состоялась в Мурманске, отличную спортивную подготовку продемонстрировали пожилые мончегорцы.

Город металлургов на состязаниях представляли, в том числе и подопечные геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

Участники спартакиады соревновались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, шахматах и комбинированной эстафете. Мончегорцы отличились во всех видах состязаний.

В рамках спартакиады все желающие также могли сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в который входила скандинавская ходьба, разгибание рук в упоре на гимнастическую скамью и поднимание тела из положения лежа.

«Скандинавской ходьбой мы занимаемся постоянно, поэтому испытание нашим клиентам далось легко», - отметила социальный работник геронтологического отделения Екатерина Малафеева.

Спартакиада пенсионеров была приурочена ко Дню пожилых людей. Одна из целей ее проведения - выявление сильнейших спортсменов Кольского Заполярья среди жителей старшего возраста, которые войдут в сборную команду Мурманской области и в 2015 году будут представлять регион на спартакиаде пенсионеров России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter