В Видяево спасатели ликвидировали условную ЧС

16 октября 2014 в 10:21, Видяево
На территории ЗАТО Видяево Мурманской области спасатели провели тактико-специального учения по теме: «Проведение аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера».

По замыслу учений в жилом пятиэтажном доме произошел взрыв. В результате взрыва произошло частичное разрушение здания, внутри и на прилегающей территории находятся несколько условно пострадавших.

Для ликвидации учебной ЧС было привлечено 7 поисково-спасательных подразделений со всей Мурманской области и 42 человека личного состава.

«Нашей основной задачей сегодня является отработка поиска и спасения пострадавших, эвакуация их в безопасное место. В реальной жизни подобная ЧС может случиться, и мы должны быть готовы к ее ликвидации, примером того что такие ситуации могут произойти является взрыв бытового газа в жилом доме, который произошел 5 августа 2014 года на улице Александра Невского в Мурманске», - рассказал полковник внутренней службы Андрей Анатольевич Коломичев - заместитель начальника УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Спасатели распределились по точкам, и выполняли поставленные задачи по деблокировки и эвакуации пострадавших в условной чрезвычайной ситуации.

«В целом учения прошли не плохо, однако были некоторые недочеты в работе спасателей, которые мы в процессе отработки данной условной ЧС корректировали. Оттачивание навыков спасателей, устранение недостатков в работе – это основная цель подобных тренировок» , - отметил в конце учений Андрей Коломичев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter