Боевые корабли Северного флота и Черноморского совместно отработают элементы межфлотского взаимодействия

16 октября 2014 в 08:32, Североморск
Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» готовится к отработке основных видов взаимодействия с экипажем большого десантного корабля Черноморского флота «Новочеркасск», - сообщает пресс-службу ЗВО по СФ.

В ближайшее время боевые корабли российского ВМФ встретятся в центральной части Эгейского моря.

Планируется, что на переходе в восточные районы Средиземного моря БПК «Вице-адмирал Кулаков» и БДК «Новочеркасск» отработают задачи совместного маневрирования, перестроения в различные виды походного ордера, учение по организации связи с подачей сигналов в соответствии с международными стандартами радиообмена, охраны и обороны отряда боевых кораблей.

На переходе в район встречи с кораблем Черноморского флота экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» провел ряд тренировок по организации противовоздушной и противолодочной обороны, борьбе за живучесть корабля в море и ряд мероприятий поисково-спасательного обеспечения.

Отработка элементов межфлотского взаимодействия - одна из основных задач, решаемых экипажами кораблей Военно-морского флота России в дальних походах. В ходе совместных действий экипажи российских кораблей проверяют функционирование систем управления и связи, а также обмениваются практическим опытом, накопленным во время различных дальних походов.

Дальний поход большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота - города Североморска. За время дальнего похода моряки-североморцы совершили шесть деловых заходов в порты Испании, Мальты и Республики Кипр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter