В Мурманске лже-врач выманил у женщины 300 тыс. рублей

14 октября 2014 в 15:32, Мурманск
Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении 57-летней мурманчанки.

Мурманчанка, 1957 года рождения, обратилась в УМВД России по г.Мурманску с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая в ходе беседы с полицейскими рассказала, что ей позвонил якобы представитель одного из медучреждений областного центра и сообщил, что у нее обнаружена неизлечимая болезнь и необходима срочная и дорогостоящая операция.

«Врач» угрожал принудительно доставить ее в больницу с помощью правоохранительных органов, однако позже перезвонил еще раз и предложил заменить операцию приемом лекарств.

Стоимость препаратов составила около 300 тысяч рублей. Еще 100 тысяч злоумышленник потребовал за проведение анализов. Биоматериал для них потерпевшая отправила в конверте без адреса на имя неизвестной лаборатории.

Женщина перечислила на указанный ей банковский счет требуемую сумму денег, однако никаких лекарственных препаратов так и не получила.

Сотрудниками полиции установлено, что все телефонные переговоры с северянкой осуществлялись с абонентских телефонных номеров, зарегистрированных в Москве и Московской области. Деньги переводились женщиной через коммерческие банки на расчетные счета физических лиц.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter