48-летнего педофила из Никеля ждут долгие годы тюрьмы

13 октября 2014 в 08:55, Никель
Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя посёлка Никель. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия мужчина, имея медицинское образование, под надуманным предлогом оказания медицинских услуг девочкам 9-ти и 13-ти лет, находясь по месту жительства потерпевших, совершил в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

Несмотря на то, что обвиняемый факт инкриминируемых ему деяний не признал, следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанных преступлений, предусмотренное санкцией статьи, составляет 20 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter