В Мурманской школе для одаренных детей "А-Элита" начинается учебная сессия

13 октября 2014 в 08:35, Мурманск
В период с 13 по 16 октября состоится учебная сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей "А-Элита"

В период с 13 по 16 октября 2014 года состоится учебная сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита». В период сессии будет проведено общее собрание членов Регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние», состоятся выборы в Координационный совет научного общества, школьники области пройдут обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» под руководством членов экспертных групп жюри Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

В рамках сессии впервые будут организованы Дни НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) в Мурманской области на базах образовательных организаций г. Мурманска и Кольского района. Специалисты одного из ведущих вузов страны расскажут школьникам региона об университете и олимпиаде «Высшая проба», проведут лекционные и практические занятия по математике, праву, искусству (мировой художественной культуре).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter