Безработного жителя Мурманска поймали на продаже наркотиков

13 октября 2014 в 08:23, Мурманск
В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотического средства триметилфентанил в особо крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлена возможная причастность к сбыту сильнодействующих наркотиков неработающего, ранее судимого мурманчанина, 1975 года рождения.

При попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом у дома по улице Транспортной мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Проведенная экспертиза подтвердила, что в свертке находится наркотическое средство триметилфентанил, массой около 28,93 граммов, что является особо крупным размером.

В ходе обыска у злоумышленника обнаружено и изъято 4 мобильных телефона, ноутбук, а также деньги в сумме около 330 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению или покушение на преступление»), частью 5 статьи 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…") УК России. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter