Мурманский суд вынес приговор за организацию незаконной миграции

10 октября 2014 в 13:14, Мурманск
Заместителем прокурора Мурманской области Юрием Дюжевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шукюрова Рашадата Ягуба оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ "организация незаконной миграции, а именно организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, в составе организованной группы с лицом, находящимся в международном розыске".

Судом установлено, что Шукюров в составе преступной группы занимался поиском иностранных граждан на территории Мурманской области, желающих за определенную сумму приобрести поддельные регистрационные документы. Документы этих лиц обвиняемый отправлял сообщнику в Москву для изготовления поддельных миграционных карт и фальшивых дата-штампов о пересечении государственной границы. После чего Шукюров возвращал «новые» регистрационные документы их владельцам за оговоренное ранее денежное вознаграждение в сумме от 8 до 20 тысяч рублей.

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска Шукюров признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter