Футбольные клубы Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер реализуют совместный проект

10 октября 2014 в 11:30, Печенга
Положено начало реализации нового совместного проекта между футбольными клубами Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер.

Проект, получивший поддержку Норвежского Баренцева Секретариата, предусматривает следующие мероприятия:

1. Совместные игры Баренцевой местной футбольной лиги. Из футбольных команд («Торнадо» Никель, «Искра» Заполярный, КИФ Киркенеса, БИЛ Бьёрневатна, ХИЛ Хессенга) на 2-х летней пробной основе будет создана местная Баренцева лига для мальчиков и девочек 1998-2001 г.р. В течение зимнего сезона предполагается сыграть определенное количество матчей по обеим сторонам границы.

2. Один раз в полгода будут проводиться совместные тренировки для футбольных клубов Киркенеса (КИФ) и Никеля (Торнадо). Во время тренировок будут представлены и опробованы как норвежские, так и российские методики. Например, норвежские тренеры проводят первую часть совместной тренировки, российские – вторую и наоборот. Девочки также принимают участие в тренировках.

Проект призван способствовать укреплению спортивного приграничного сотрудничества.

Проект имеет долгосрочную перспективу. Во время его реализации будет оценена возможность участия в дальнейшем и других возрастных групп футболистов.

Помимо спортивной составляющей проект направлен на укрепление контактов и взаимопонимания между сторонами, в том числе повышение уровня знаний о футболе и тренерских подходах по обеим сторонам границы.

Для получения большей информации о проекте обращаться к Рюмину Павлу Владимировичу 51363, [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter