Жители Туломы до сих пор живут без качественной питьевой воды

10 октября 2014 в 08:08, Тулома
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области (Управление) информирует о продолжающейся нестабильной ситуации с качеством подаваемой населению питьевой воды системой централизованного водоснабжения с. Тулома.

По результатам лабораторных исследований проб, отобранных по производственному контролю 03.10.2014 года, качество воды не соответствует санитарным правилам и нормам в двух пробах по микробиологическим показателям.

В рамках социально-гигиенического мониторинга 08.10.2014г. и 09.10.2014г. отобраны пробы воды из источника хозяйственно-питьевого водоснабжения реки Тулома и водопроводной сети централизованного водоснабжения населения с.п. Тулома на соответствие гигиеническим требованиям и нормативам качества питьевой воды.

25.09.2014 г. Кольским районным судом вынесено решение по иску Управления к муниципальному унитарному предприятию сельского поселения Тулома Кольского района «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» (МУП с.п. Тулома «УЖКХ»), которым на МУП с.п. Тулома «УЖКХ» возложена обязанность в срок до 01.12.2014г. исполнить требования законодательства РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде и водоснабжению.

Ограничения по употреблению питьевой воды населением с.п. Тулома продолжают действовать.

Инфекционная заболеваемость среди населения с. Тулома не превышает среднемноголетние уровни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter