В Мурманской области проходят мероприятия акции "Живи, лес!"

10 октября 2014 в 07:55, Мурманская область
Мероприятия акции «Живи, лес!» проходят с начала сентября и продлятся до конца октября.

В акции принимают участие все муниципальные образования области. В ее рамках в образовательных учреждениях будут проводятся классные часы, беседы на темы бережного отношения к лесным богатствам, охраны и защиты лесов, организованы экскурсии обучающихся общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений в парки и скверы, выставки и конкурсы фотографий, рисунков, в т. ч. конкурс «Фотообвинение…» по загрязнению лесов, городских лесопарков; экологическая акция «Чистый лес»; час безопасности «Лес и мы».
Также запланированы трудовые десанты, субботники по уборке и благоустройству пришкольных территорий, скверов, парков, лесных и озерных зон.

В городе Никеле Печенгского района состоялся общегородской субботник, но традиционной уборкой мусора жители посёлка не ограничились и устроили из мероприятия настоящий праздник. На субботник пришли многие жители Никеля. Коллективы детских садов и просто дружные семьи. Желание было одно - сделать свой посёлок чистым и красивым.

В этот день жители Никеля смогли не только привести сквер в порядок, посадить деревья и посидеть на новых скамейках, в сквере была организована целая концертная программа. Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классах по изготовлению веников и скворечников. Маленькие никельчане приняли участие в конкурсах детских рисунков, раскрывающих тему сохранения и восстановления лесов и окружающей среды.

В городе Полярный ученики школьного лесничества «НордРост» организовали акцию «Посади дерево!» На территории школы они высадили 20 кустов шиповника и 10 кустов сирени. Самыми активными были ребята бригады Александра Ширяева – Ольга Заикина, Артём Гадалов, Эллина Мамедова, Татьяна Попцова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter