Сводка ДТП по Мурманской области от 09.10.14

09 октября 2014 в 10:07, Мурманск
За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека, в том числе 2-х летняя девочка получили травмы.

08 октября в 12:50 в Мурманске, на проспекте Героев Североморцев, в районе дома № 27 водитель автомобиля «Шкода», при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота» и допустил с ним столкновение.
В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» госпитализирован в нейрохирургическое отделение Мурманской областной клинической больницы, 2-летняя пассажирка автомобиля «Шкода» обслужена амбулаторно. Ребенок находился без детского удерживающего устройства, на руках у матери.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Организм ребенка еще не достаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Использование автокресел при перевозке детей снижают смертность на 70%. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter