Автоинспекторы Мурманской области напоминают о предстоящих заморозках

07 октября 2014 в 11:47, Мурманская область
По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Мурманской области ожидается снижение температуры воздуха в вечерне и ночное время. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах.

В связи с понижением температуры воздуха сотрудники полиции обращаются ко всем автолюбителям с убедительной просьбой подготовить свои транспортные средства к зиме и заменить летнюю резину своих автомобилей на шипованную зимнюю.

Напомним, что в феврале 2013 года в районе поселка Шонгуй произошло ДТП, в результате которого погибли две девочки-пассажирки 10 и 12 лет. Одной из причин трагедии стало использование на задней оси заднеприводного автомобиля летней резины.

Необходимо также быть предельно осторожными на проезжей части, особенно в вечерние и ночные часы, когда поверхность дороги может быть покрыта льдом. В таких погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, автомобиль зачастую становится практически неуправляемым.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и требования дорожных знаков, а также быть внимательными на перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter