В Апатитах состоится семинар по профилактике негативных явлений в молодежной среде

06 октября 2014 в 15:52, Апатиты
В середине октября в Апатитах пройдет двухдневный семинар по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Цель семинара заключается в практическом освоении системы работы с подростками и молодежью, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ.

Программа семинара предусматривает рассмотрение вопросов алкогольной, никотиновой и наркотической зависимостей, презентацию опыта психологической службы и Студенческого клуба Санкт-Петербургского государственного политехнического университета по организации профилактической работы со студентами. В рамках семинара пройдет презентация метода арт-терапии как формы работы по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Кроме того, в программе предусмотрено использование интерактивных форм работы, направленных на поиск ресурсов и психологических мишеней, которые смогут защитить подростка от начала употребления психоактивных веществ, а также на формирование модели грамотной и эффективной помощи подросткам, попавшим в зависимость.

Проведет семинар Екатерина Кришталь - психолог, руководитель Службы психолого-педагогического сопровождения для студентов Санкт-Петербургского Политехнического Университета, консультант телефона доверия.

Семинар пройдет в Молодежном социальном центре города Апатиты (ул. Фестивальная, 23) 18 октября с 13.00 до 19.30, 19 октября с 10.00 до 16.30.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области приглашает принять участие в семинаре педагогов, психологов, специалистов по работе с молодежью и представителей общественных организаций.

Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию участников семинара. Транспортные расходы до места проведения семинара и обратно оплачиваются направляющей стороной.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 15 октября по факсу (815-55) 2-15-40 или на адрес электронной почты: [email protected].

В связи с ограниченным количеством участников семинара, организаторами будет проведен отбор. Уведомление о приглашении на семинар будет направлено участникам дополнительно не позднее 16 октября.

Вопросами подготовки семинара занимается Совет молодежных организаций города Апатиты. Организатором семинара выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter