Прошел традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск»

06 октября 2014 в 09:08, Мурманск
4 октября Мурманск отпраздновал свое 98-летие. В связи с этим событием в городе состоялись несколько спортивных мероприятий. Одним из них стал 79-й традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвященный дню рождения нашего города-героя.

На дистанцию 14 километров заявилось 59 спортсменов представлявших Мурманск, Полярные Зори, Оленегорск, Североморск, Мончегорск, Апатиты, Кировск и Печенгский район.

Многим хотелось побить рекорд Александра Качановского, установленный им в 2005 году и равный 41 минуте 54 секундам. Но этот результат все-таки никому не удалось превзойти.

В том числе и самому Александру. Рекордсмен лидировал почти всю дистанцию, но за триста метров до финиша его обошел другой известный мурманский бегун Вадим Улижов. Время победителя 42 минуты 59 секунд. Качановский отстал на шесть секунд. Третьим финишный створ пересек Алексей Иванцов из Печенгского района.

У женщин дистанция была короче на 4 километра. Борьба на финише и здесь получилась острой. Первое и второе место разделили все те же шесть секунд. Именно настолько Екатерина Бурянина из Мончегорска опередила мурманчанку Людмилу Кузьмину. Время победительницы 31 минута 55 секунд. На третьем месте еще одна представительница областного центра Евгения Прошина.

Кроме 79-го традиционного легкоатлетического пробега «Кола-Мурманск», состоялся 19-й легкоатлетический пробег «Мой Мурманск», в котором приняли участие воспитанники детских садов и ученики школ города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter