В Кандалакше налоговики и представители сервисных служб обсудили вопросы эффективного взаимодействия

03 октября 2014 в 10:19, Кандалакша
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области провели «круглый стол» с уполномоченными представителями специализированных операторов связи, посвященный вопросам совместной работы по привлечению налогоплательщиков к переходу на электронную форму сдачи налоговой отчетности.

В ходе рабочей встречи налоговики и представители компаний «Петрокрипт» и «Тензор» обсудили варианты сотрудничества при информировании населения о возможностях новых технологий.

Как отметила заместитель начальника инспекции С.Г. Родина, перед операторами связи и налоговыми органами поставлена общая задача – заинтересовать максимальное количество потенциальных пользователей в использовании сертифицированных программных продуктов и постараться найти особый подход к тем налогоплательщикам, которые отказываются от бесконтактной формы взаимодействия с налоговыми органами.

По итогам мероприятия специалисты кандалакшской инспекции и представители сервисных служб договорились сформировать и представить на рассмотрение единые предложения по развитию электронных услуг и активизировать совместную работу по информированию налогоплательщиков о преимуществах интернет-технологий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter