В Апатитах путепровод на Белоречку ждет очередной ремонт

03 октября 2014 в 08:13, Апатиты
В ближайшее время движение на путепроводе между улицами Козлова и Промышленная возрастет, потому что на время этот участок дороги станет одним из основных при въезде в город. А все потому, что вскоре из-за аварийного состояния путепровода на Белоречку движение по нему будет ограничено: через Белоречку можно будет только выехать из города, а въехать — с улицы Промышленной на улицу Козлова.

Чтобы этот участок дороги безболезненно выдержал предстоящую нагрузку, город сейчас проводит на ней небольшие ремонтные работы. На днях мурманский подрядчик — ООО “СТРОЙТЭКС” — привел в порядок деформационные технологические швы на мосту через реку Жемчужная. Подрядчик выполнял эту работу, согласно муниципальному контракту, с конца августа.

А с 26 сентября на этом участке появились ремонтники из Колы — ООО “Северстроймонтаж”. До 10 октября они должны провести ямочный ремонт, а также установить дорожные знаки, которые будут регулировать движение после того, как введут ограничения на Белоречке.

Как сообщили в УГХ, для более эффективной регулировки движения на перекрестке улицы Козлова с путепроводом, ведущим в промзону, хотят поставить и светофор. Как только это произойдет, движение на Белоречку ограничат. Точную дату в УГХ пока не называют. Но, по всей вероятности, это может произойти уже к концу октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter