В Полярных Зорях для дошколят прошла театрализованная игра "Светофорик"

02 октября 2014 в 13:17, Полярные Зори
В городе Полярные Зори Мурманской области с участием полицейских для воспитанников детского сада №1 проведено театрализованное мероприятие игрового типа «Светофорик». Целью мероприятия стало формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

На одну из главных ролей в представлении был утвержден сотрудник ГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский». С жезлом и свистком полицейский предостерегал детей от искушения нарушить правила дорожного движения, к чему их призывал еще один герой праздника – «Светофорик».

Воспитанники средней и старшей групп детского сада, принимавшие участие в празднике, показали отличные знания дорожных знаков и разметки, значения сигналов светофора, а также правил поведения на дороге.

По окончании мероприятия маленьких участников дорожного движения ждал приятный сюрприз – знакомство с автомобилем ДПС ГИБДД, оснащенным яркими светоотражающими наклейками и СГУ. Ребята смогли не только вплотную рассмотреть и потрогать автомобиль, но и почувствовать себя полицейским, преследующим нарушителя с сигнальными маячками и звуковой сиреной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter