Криминальная сводка от 2 октября 2014 года

02 октября 2014 в 10:09, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 15 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 12 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-5, раскрыто-2;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-2, раскрыто-2.

Полицейскими ОП №2 УМВД России по г.Мурманску установлена и задержана неработающая местная жительница 1994 г.р., которая в квартире дома по ул.Нахимова, путем свободного доступа, похитила денежные средства в сумме 3.500 рублей, принадлежащие гражданке 1991 г.р. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлено, что неработающий местный житель 1972 г.р., в квартире по месту жительства хранил наркотическое вещество 3-метилфентанил, общей массой 0,0585 граммов. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

Полицейскими ОП №1 УМВД России по г.Мурманску установлена и задержана неработающая, ранее судимая местная жительница 1973 г.р., которая в квартире по месту жительства в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, по неосторожности причинила гражданину 1985 г.р. телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлено, что местный житель 1977г.р., работающий обжигальщиком на одном из городских предприятий, находясь в квартире дома по ул.Гагарина, нанес побои гражданину 1983 г.р. Подозреваемому избрана мера пресечения- обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ.

Полицейскими ОП №1 УМВД России по г.Мурманску установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством сети Интернет, используя сайт интернет - магазина «Колесо – Моторс», путем размещения информации о продаже автомобильных покрышек завладел денежными средствами в сумме 20.600 рублей, принадлежащими гражданину 1980 г.р. Проводится проверка.

Сотрудниками ОП по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством сети Интернет, используя сайт «Авито.ру», опубликовав объявление о продаже автомобиля, завладел денежными средствами в сумме 110.000 рублей, принадлежащими гражданину 1965 г.р. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter