В Мурманской области выбрали лучших добровольцев года

01 октября 2014 в 08:16, Мурманская область
На прошлой неделе в Мурманске прошел завершающий этап регионального конкурса «Доброволец года - 2014».

26 сентября в кинотеатре «Одиссея» были названы победители регионального конкурса «Доброволец года - 2014» среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области. Сам конкурс по двум номинациям «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект» проводился с июля этого года.

Для участия в заочном этапе конкурса участникам в персональной номинации предстояло оформить результаты своей добровольческой деятельности в виде портфолио. Команды и молодежные инициативные группы, подавшие заявку в проектную номинацию, подготовили медиа-презентации добровольческих проектов, демонстрирующие хронологию развития своей инициативы: от зарождения идеи до ее реализации.

На очном этапе конкурсанты после презентации своих инициатив ответили на вопросы членов жюри, в которое вошли представители органов власти, государственных организаций социальной направленности, учреждений высшего профессионального образования и общественных объединений.

В то время как жюри предстояло сделать сложный выбор – определить победителей – участников конкурса ждал сюрприз - вечеринка в популярном молодежном месте «Антикафе «Тепло».

Комментируя результаты конкурса «Доброволец года» начальник отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алексей Писарев отметил, что все участники конкурса, каждый день верша добрые дела в своих городах, изначально заслуживают самого высокого признания и поощрения. По мнению Ольги Евсеенко, исполнительного директора молодежной общественной организации «Лидеры Лапландии», участие в конкурсе взаимно обогащает участников идеями и дает заряд энергии на продолжение своих добрых начинаний.

В номинации «Лучший добровольческий проект» победителем стало Оленегорское добровольческое движение с проектом «Моя большая друга», на втором месте также проект из Оленегорска «Письмо памяти», третьи в этой номинации участники из Лувеньги с проектом «Неси добро и позитив».

Лучшим «Добровольцем года» была признана Анна Филатова из Оленегорска, второе место у ковдорчанки Полины Чуриной, на третьем месте Виктория Попова из Полярного.

Стоит отметить, что победитель Конкурса в номинации «Доброволец года» становится кандидатом на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурс завершился, но скоро его участники встретятся вновь – все они получили приглашение в лагерь добровольческого актива Мурманской области «ЗОВ» - Зона особого внимания, который пройдет на турбазе уже в ноябре этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter