В Мурмашах мужчина незаконно хранил дома патроны

30 сентября 2014 в 13:37, Мурмаши
Сотрудниками полиции в Мурманской области выявлен и пресечен факт незаконного хранения боеприпасов местным жителем.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 38-летний житель поселка Мурмаши по месту жительства в квартире по улице Причальной может незаконно хранить боеприпасы.

В ходе проверки данной информации по указанному адресу полицейскими были обнаружены и изъяты 44 патрона калибра 5,6 мм промышленного изготовления.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что данные предметы действительно являются пригодными для производства выстрела и предназначены для мелкокалиберной винтовки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое может грозить ему за содеянное – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter