В Кандалакше студент украл из гаража машину

29 сентября 2014 в 07:13, Кандалакша
Сотрудниками полиции в городе Кандалакше Мурманской области установлен и задержан подозреваемый в краже автомобиля у местного жителя.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 18-летнего жителя города о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2103». Заявитель рассказал, что автомобиль в частично разукомплектованном состоянии находился в гараже, расположенном в гаражном кооперативе по улице Мурманской. Придя наутро для осуществления ремонтных работ, владелец обнаружил, что дверь в гараж открыта, а транспортное средство отсутствует.

Сотрудниками полиции были опрошены владельцы соседних гаражей и жители близлежащих домов, осмотрена прилегающая территория. В одном из гаражей в том же кооперативе сотрудниками полиции был обнаружен похищенный автомобиль, который в этот момент злоумышленник пытался перекрасить в другой цвет.

Подозреваемый – 17-летний учащийся колледжа, - сотрудниками полиции был задержан и доставлен в отдела полиции, где признался в содеянном. Выяснилось, что ночью он проник в чужой гараж и отбуксировал автомобиль в помещение своего гаража, где собирался его перекрасить и отремонтировать.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter