В Мурманске подвели итоги конкурса юных художников "Уникум"

28 сентября 2014 в 08:22, Мурманск
В Мурманске подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля - «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В региональном этапе фестиваля приняли участие 9 учащихся из Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, п. Росляково, Заозерска, Колы, которые представили более 50 работ.

Работы детей были представлены в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство».

Победителем I этапа признана Маргарита Алексеева, учащаяся 5 класса детской художественной школы г. Мурманска в номинации «Изобразительное искусство».

Победители региональных этапов фестиваля будут приглашены в декабре 2014 года в Санкт-Петербург, где лично представят свои работы и познакомятся с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter