В Кандалакше проходит фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze»

28 сентября 2014 в 08:10, Кандалакша
В выходные в Кандалакше пройдет фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze».

Фестивальная площадка традиционно проходит в рамках Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА». В ней принимают участие коллективы со всей Мурманской области.

- После отборочного заочного тура «Тест-драйв», который состоялся в марте текущего года, организаторы отобрали на основе заявок и видеоматериалов 12 творческих коллективов и участников, которые вышли в финальный тур фестиваля, - комментирует Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Свои театральные постановки на суд жюри представят коллективы из Мурманска, Североморска-3, Мончегорска, Кандалакши и Зеленоборского.

Театральная площадка «ТРАССЫ» представлена следующими номинациями: художественное слово, мини-спектакль и эстрадная миниатюра.

Помимо основной фестивальной программы – театральных постановок участников – пройдут мастер-классы членов жюри. В этом году в состав жюри вошел Алексей Макаров - актер Драматического театра Краснознаменного Северного флота, Алексей Белоусов - выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, артист театра «Лицедеи» и ведущий актер Архангельского театра кукол Илья Логинов.

Театральные представления пройдут в Кандалакшском Дворце культуры «Металлург», начало в 16.00.

Организатором Фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Соорганизатор - отдел по культуре и делам молодёжи администрации муниципального образования г. п. Кандалакша.

Подробная информация по тел. (815-2) 486-941 – Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter