В Заполярном будут строить горнолыжный спуск

26 сентября 2014 в 13:24, Заполярный
В ближайшее время планируется начать строительство в районе города Заполярный нового спортивного объекта - горнолыжного спуска.
Об этом сообщил в своей электронной общественной приемной в соцсетях глава администрации Печенгского района Сергей Гончар. Он также сообщил, что с инициативой строительства в прошлом году выступил депутат районного совета Руслан Белашов.

- Много лет назад на этом месте была горнолыжная трасса, которая пользовалась успехом у детей и взрослых. Я и сам в свое время здесь с удовольствием катался, - говорит Руслан Белашов. - Но с распадом СССР трасса пришла в полное запустение. Сегодня здесь ничего нет - все надо строить с нуля. А так как популярность горных лыж, сноубординга среди горожан растет, то вполне естественно иметь в окрестностях города свою трассу для активного отдыха и тренировок.

На реализацию проекта из районного бюджета выделено порядка 5 миллионов рублей. 16 сентября состоялся аукцион, выигранный Санкт-Петербургской компанией ООО «Россервис», которая ранее реализовала строительные проекты в олимпийском Сочи.

Длина будущей трассы - 1,1 километра, а самого горнолыжного спуска - 400 метров. В планах - возвести здесь домик для спортсменов с раздевалкой, прокатным пунктом и комнатой отдыха. Трасса будет полностью освещена. Все это только первый этап строительства. В дальнейшем будут изыскиваться средства на строительство горнолыжного подъемника.

Кроме того, в Печенгском районе активно ведется развитие спортивной инфраструктуры, в Никеле идет реконструкция дворца спорта «Металлург» и проводится освещение лыжной трассы, началась установка площадок с уличными тренажерами, планируется реализация ряда других проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter