В ДК города Апатиты заканчивается ремонт

26 сентября 2014 в 11:04, Апатиты
Дворец культуры заканчивает плановые ремонты в здании — большая часть работ уже сделана. Впервые за всю историю здания здесь полностью переделали мужской туалет. Получилось просторно, удобно и красиво. Пока ремонт идет в женском, он будет работать как совместный.

В зале новый пол (ремонтировали и основание, и покрытие), стеновые панели реставрировали — они сделаны из ракушечника и после шлифовки выглядят неплохо. Кроме того, вскоре между ними вмонтируют вертикальные световые вставки. Ступени на сцену сделали с подсветкой.

Хотя зрительный зал к началу сезона был готов не полностью — новые кресла не удалось установить сразу все, получили лишь 202 сиденья. К концерту Ирины Дубцовой пришлось остальные места добавлять стульями. Возможно, это оказалось не слишком удобно для зрителей, но люди отнеслись к ситуации с пониманием.

Поставку еще 560 кресел во Дворце ждут к воскресенью. Установка много времени не займет, так что все последующие концерты станут для зрителей более комфортными. Новые сиденья — мягкие, удобные, с приятной обивкой, и даже если выступление окажется не очень интересным, все равно удастся расслабиться и отдохнуть.

Пол зрительного зала теперь покрыт ковролином, в связи с этим работники Дворца мечтают, что зрители вернутся к хорошей традиции — не только наряжаться для выхода в свет, но и приносить на концерты и спектакли сменную обувь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter