В Мурманске директора УК накажут за недостоверную информацию, размещенную на сайте организации

26 сентября 2014 в 10:54, Мурманск
Прокуратура Ленинского округа города Мурманска провела проверку по вопросу соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства о раскрытии информации.

Проверка показала, что на сайтах ряда управляющих организаций отсутствует установленная законом информация либо размещена недостоверная информация. Так, например, на официальном сайте ООО Управляющая компания «МурманАрктикСервис» отсутствует обязательная информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации в расчете на 1 квадратный метр общей площади помещений в многоквартирном доме № 35 по улице Аскольдовцев в городе Мурманске, а также размещена недостоверная информация о тарифах за газоснабжение.

В связи с чем, в отношении генерального директора данной управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ. Постановление и материалы направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Кроме того, предъявлено в суд исковое заявление к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «МурманАрктикСервис» об обязании устранения выявленных нарушений закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter