Завершен очередной чемпионат Мурманской области по футболу

24 октября 2005 в 14:42, Мурманская область
Завершен очередной чемпионат Мурманской области по футболу, подаривший поклонникам этой игры немало захватывающих матчей и красивых голов.
Во второй раз в истории заполярного футбола чемпионский титул завоевал мурманский «Ротор-ГПС», причем за несколько туров до финиша. Впервые команда Сергея Дружининского выиграла золотые медали а 2000 году.
Вице-чемпионами стали футболисты «Кандалакши». Долгое время подопечные Михаила Балабанова на равных вели спор с «Ротором-ГПС». Но затем потеряли много очков и отстали.
Концовка первенства запомнилась интереснейшей борьбой за «бронзу». На нее реально претендовали сразу три клуба. Сильнее оказался «Арсенал» из Полярного. Выиграв на финише турнира у своих главных конкурентов - «Горняка» из Оленегорска - 2:1 и североморского «Алтая» - 5:4, на третьей строчке турнирной таблицы обосновался клуб Владимира Смородникова. В прошлую субботу игроки и тренер были награждены бронзовыми медалями.
Отмечу, что в чемпионате-2004 «Арсенал» занял двенадцатое место.
А вот острого спора, как в прошлом году, за звание лучшего бомбардира не получилось. Его уверенно выиграл нападающий «Ротора-ГПС» Виталий Мигун. Он наколотил в ворота соперников 26 мячей. На семь меньше у его товарища по команде и лучшего снайпера прошлогоднего первенства Олега Костенко.
Заполярные болельщики простились с большим футболом до весны. Новый сезон по традиции откроется в мае играми за Суперкубок области. За него должны сразиться его нынешний владелец - «Ротор-ГПС» и «Кандалакша».