В Полярных Зорях состоялась региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества»

23 сентября 2014 в 15:26, Полярные Зори
19 сентября на базе Полярнозоринского энергетического колледжа была проведена ежегодная военно-патриотическая игра для молодежи «Надежда Отечества». В этом году мероприятие было посвящено 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Город Полярные Зори стал неофициальным центром патриотического воспитания молодежи. Прошедшая игра стала самой массовой по количеству команд участниц их было 14. Представлен был практически каждый город Мурманской области. Внешний вид участников соответствовал военной тематике.

Участие в игре приняли команды студентов профессиональных образовательных учреждений Мурманской области. Торжественное открытие игры состоялось 19 сентября на Аллее Памяти у памятника воинам-интернационалистам. После построения и напутственных слов все участники и гости возложили цветы к памятному знаку. После минуты молчания, в память о погибших, команды отправились к месту соревнования. Представители военного комиссариата Мурманской области по Кандалакшскому району и городу Полярные Зори, а также воины-интернационалисты и другие почетные гости выступали в качестве судей. В этой игре честь нашего города защищала команда Полярнозоринского энергетического колледжа. Всех участников судили строго, но справедливо.. Соревнования были разделены на четыре тура: викторина «История Российской Армии»-это 40 вопросов об истории нашего государства, соревнования по неполной разборке-сборке автомата Калашникова, эстафета на преодоление полосы препятствий со спасением раненного и выполнение строевых приемов. Общую отличную подготовку подметили все без исключения судьи.

Организаторам удалось создать все условия для интересной игры. Восстановить силы помогала полевая каша и горячий чай со сладостями. Появление полосы препятствий в Полярнозоринском энергетическом колледже стало возможным благодаря победе в открытом конкурсе социально-значимых проектов, организованным Фондом содействия развитию муниципальных образований «АТР АЭС».

1 место по итогам всех конкурсов завоевала команда Полярнозоринского Энергетического Колледжа- ей вручен переходящий кубок «Надежда Отечества», остальным участникам подарили памятные призы и дипломы. Победить было трудно, а удержать этот кубок у себя-непростая задача. Получится это или нет-узнаем, в следующем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter