Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу

22 Сентября 2014, 10:58     Мончегорск
В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу В Мончегорске состоялся открытый турнир по флорболу

В рамках празднования Дня города в Мончегорске прошло несколько спортивных мероприятий. Одно из них - открытый турнир по флорболу среди мужских и женских команд.

Любители хоккея в зале соревновались в зале спортивного комплекса «Гольфстрим». Турнир начался в 11 часов и завершился в 18 часов награждением победителей. В соревнованиях приняли участие четыре мужских флорбольных клуба: «Североникель» (Мончегорск), «Шаг за шагом» (Мончегорск), «Апатиты» (Апатиты) и «Северная Энергия» (Полярные Зори). Женские команды были представлены сборной Мончегорска и «Северной Энергией» из Полярных Зорей.

Каждая мужская команда провела по три игры. Турнир открыли «Шаг за шагом» и «Северная Энергия». В первом тайме мончегорцы почти сразу забили мяч в ворота соперника, но полярнозоринцы быстро сравняли счет и укрепили свои позиции, забив еще три мяча. Очень жаркая борьба разгорелась в последней игре, где «Северная Энергия» встретилась уже с «Североникелем». По итогам первого тайма была ничья, но во втором тайме хозяева турнира захватили первенство, и игра закончилась со счетом 6:3 в пользу «Североникеля».

По итогам открытого флорбольного турнира в Мончегорске, посвященного Дню города, призерами стали «Североникель» (золото), «Апатиты» (серебро) и «Северная Энергия» (бронза). В женской игре победу одержала команда «Северная Энергия».

Наша справка:

Флорбол - это хоккей с мячом в закрытом помещении с твердым полом. В него играют клюшками с гибким пластмассовым наконечником. Цель игры: забить мяч в ворота противника. Годом рождения флорбола принято считать 1958-й, когда в США начали выпускать пластиковые клюшки. Однако настоящий современный флорбол появился в Швеции в 1970-е годы. Регулярно проводятся чемпионаты мира и Европы по флорболу. В отличие от хоккея, флорбол является безопасным видом спорта. В игре запрещена силовая борьба, а клюшки и мяч очень легкие по весу.

Мончегорцы начали активно играть во флорбол в 2009 году. На сегодняшний день в городе существуют две официальные флорбольные команды: «Шаг за шагом» и «Североникель».

Спорт в Мурманске и области флорбол Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ   © Kn51.ruВерсия для печати