В Североморске дали названия новому детскому саду и скверу

22 сентября 2014 в 08:46, Североморск
Месяц назад администрация ЗАТО г.Североморск обратилась к жителям с просьбой предложить названия для двух важных объектов флотской столицы - детского сада № 51, возводящегося на ул.Флотских Строителей и сквера, реконструирующегося на ул.Комсомольской в районе домов № 16-23. Варианты собирались сотрудниками газеты «Североморские вести», Североморского телевизионного канала и радиостанции «Север-FM». Также горожане предлагали свои названия на праздновании Дня улицы Комсомольской.

Североморцы постарались на славу. Для каждого объекта нашлось более 100 названий - разных и порой необычных. Так, детский сад предлагали назвать «Выкрутасики», «Бакланчик», «Моряночка», «Бобренок». Хотя были и среди вариантов вполне традиционные - «Кораблик», «Солнышко», «Теремок» и т.д.

Для сквера североморцы предлагали названия «Сквер великой славы», «Сквер надежды», «Возрождение», «Уютный», «Комсомольский» и т.д.

Выбрать единственное название из предложенных вариантов нужно было комиссии, в состав которой вошли представители средств массовой информации, Управления образования, Городского ученического парламента. Под председательством Главы администрации ЗАТО г.Североморск Ирины Нориной, комиссия собралась сегодня и в течение часа обсуждала предложенные варианты.

После продолжительных дебатов было проведено тайное голосование. Отрадно, что решение комиссии совпало с мнением большинства североморцев.

Детскому саду № 51 присвоено название «Морошка».

Сквер на ул.Комсомольской будет называться «Рябиновый».

Действительно, эти варианты чаще всего звучали от жителей флотской столицы.

- Огромная благодарность всем принявшим участие в выборе названий! Мы надеемся, что они приживутся, станут узнаваемыми и будут радовать североморцев, - подытожила Ирина Норина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter