Состоялся заключительный этап конкурса «Народный чиновник Мурманской области»

15 сентября 2014 в 15:04, Мурманская область
Четвертый заключительный этап конкурса посвятили решению практических задач, с которыми служащие сталкиваются в повседневной работе. Команды получили по два реальных обращения от жителей Мурманской области и подготовили ответы на них. В ответах оценивались конкретность, доброжелательность, умение быстро ориентироваться в законодательстве, выделять главное в проблеме, работать слаженно. Вопросы северян касались льготного лекарственного обеспечения, профессионального обучения инвалидов, коррупции, проблем в приобретении полисов ОСАГО, ремонта и уборки остановок общественного транспорта.

В заключительном мероприятии приняла участие глава региона Марина Ковтун. Она отметила, что с каждым обращением гражданина работать нужно, как будто помощь оказывается близкому человеку – только так можно изменить у людей отношение к власти, к чиновничеству.

Напомним Конкурс стартовал 25 июля 2014 года. Основные задачи конкурса «Народный чиновник» – повышение открытости органов государственной власти и местного самоуправления региона, формирование уважительного отношения к государственной гражданской и муниципальной службе, профессиональное развитие служащих.

По итогам работы жюри выявило победителей, награды вручались в шести номинациях.
В номинации «Знатоки» победителем признана команда «Союз 51», в состав которой входил Илья Попов – ведущий специалист Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Планируется, что конкурс «Народный чиновник» станет традиционным и ежегодным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter