В Ковдоре прошёл день здоровья

12 сентября 2014 в 11:28, Ковдор
В Ковдоре прошёл день здоровья – праздник, как для профессионалов, так и для любителей спорта. В нём приняли участие около двухсот человек. Несмотря на пасмурную погоду, на городском стадионе не было свободных мест.

В Ковдоре день здоровья проходит третий год подряд. Команд и участников с каждым годом становится всё больше. Праздник открылся парадом. Более двадцати команд промаршировали по дорожке стадиона.

Николай КАРЕЛЬСКИЙ, глава Ковдорского района: «Это становится хорошей традицией в Мурманской области отмечать день здоровья и спорта. И в третий раз мы с вами сегодня будем друг другу доказывать и поддерживать друг друга в спортивных состязаниях».

В торжественной обстановке Николай Карельский вручил грамоты и благодарности лучшим спортсменам и организаторам спортивных мероприятий Ковдорского района.

Открыла соревнования женская эстафета. Бегуньи передавали эстафетные палочки новым участницам через каждые сто метров. Затем на старт вышли мужчины, а за ними и смешанные группы. У тех и у других дистанция снижалась с каждым участником. Первый должен был пробежать 400 метров, а последний всего сто.

Оксана КУЗНЕЦОВА, школа № 1: «Мы с восьми утра на улице. У нас прошли в школе школьные соревнования. А теперь вот сами учителя бегают. Дети и учителя – вообще спортивная школа – лучшая!».

В итоге, в этом году установлен новый рекорд. В смешанной эстафете его добилась команда первой школы. Её результат – один километр за две минуты, 42 секунды. Она и стала чемпионом.

Пока руководители танцевального коллектива «Завтрашний день» учили всех желающих, как правильно провести динамическую паузу, к забегу готовились другие его участники.

Наталья БОРИСОВА, детская музыкальная школа: «Мы пришли поучаствовать в VIP-забеге с руководителями. У нас всё впереди. Азарт такой! Вот, смотришь, как бегают, прямо хочется побежать следом!».

В VIP-забеге участвовали депутаты, руководители администрации, организаций, предприятий и учреждений района. Всего – два десятка человек.

Рафаил ВАГИЗОВ, Совет депутатов: «Молодцы, что приняли участие – самое главное! Было желание и было стремление к тому, чтобы поучаствовать. Вот это самое главное! Хорошее у всех, праздничное настроение!».

Трибуны были заполнены болельщиками. Несмотря на то, что каждый болел за свою команду, ликование и аплодисменты доставались всем участникам праздника.

Илья КОЧЕНГИН: «Болеем за Центр детского творчества, за вторую школу. Вообще, болеем за всех, на самом деле!».

В этом году в забеге принимали участие две команды Ковдорского ГОКа, одна из них – молодых специалистов. Несмотря на все усилия, им не удалось занять первое место. Ребята уступили его мужественным защитникам воздушных рубежей нашей Родины – команде «Сопка».

Юлия АКУЛИЧЕВА, молодой специалист Ковдорского ГОКа: «Праздник замечательный! Нам очень всё понравилось! Настроение отличное! С утра пробежались на свежем воздухе. Побольше бы нам таких мероприятий! Я думаю, все бы участвовали с большим удовольствием!».

Завершился праздник командными спортивными состязаниями «Игровой калейдоскоп».

Эля ЧУРКИНА: «Сегодня было очень интересно, несмотря на такую погоду. Были танцы, были разминки. Побольше бы таких мероприятий!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter