На заседание Совета депутатов Сергей Габриелян пришел в компании возмущенных женщин

11 сентября 2014 в 14:12, Мурманск
10 сентября Совет депутатов IV созыва в последний аз собрался в таком составе на 77-м заседании. В повестке дня оказалось 8 вопросов, флагманом которых вышла проблема дома 69/51 на улице Александра Невского. Депутатам предстояло решить вопрос о выделении средств на его реконструкцию в кратчайшие сроки на внеочередной встрече до выборов.

- Я была в квартирах соседних с подъездом, где произошел взрыв. Они также пострадали, но люди в них живут. Из-за дождей в помещениях наблюдаются мокрые пятна на стенах и потолках, в квартирах холодно из-за отсутствия хорошего утепления стен, - сообщила депутат Светлана Макарова.

Решение важных вопросов оказалось под угрозой срыва из-за очередного марша протеста депутата Сергея Габриеляна. Пыл народного избранника не остудил опыт предыдущих собраний, когда его коллеги демонстративно покидал зал заседаний, игнорировали выступления и смеялись над любимой фразой Сергея Михайловича «В Мурманске давно действует организованная преступная группа».

На последнее заседание горсовета Габриелян пришел с группой поддержки из нескольких десятков женщин разных возрастов. Галдящая толпа штурмовала зал заседаний, громко возмущаясь, что ее не пускают внутрь. Возмущение достигло апогея, когда на защищу входа выстроились охранники. Дамочки были готовы лезть на амбразуру, ловко орудуя локтями, лишь бы своими глазами увидеть выступление своего заступника. В горячке они задевали своих же товарок, но всю вину перекладывали на охранников.

В самом зале заседаний стоял не меньший шум. Господин Габриелян при отключенном микрофоне солировал, пытался перекричать коллег и вставить ремарку про «организованную преступную группу».Срываясь на крик он пытался заставить присутствовавшего на заседании прокурора Октябрьского округа навести порядок и срочно наложить арест на все муниципальное имущество. В целом все выступление Сергея Габриеляна можно назвать конгломератом из идей и обвинений, настолько они были хаотичны в своей подаче.

Резюмируя все произошедшее, можем лишь отметить, что по всем пунктам повестки дня было принято решение. И жильцы дома на улице Александра Невского смогут весной 2015 года жить в восстановленном доме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter