В мончегорском приюте отметили юбилей

11 сентября 2014 в 09:11, Мончегорск
10 сентября, мончегорский Социальный приют для несовершеннолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отметил свое десятилетие

Социальный приют - отделение Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. Звучит строго и казенно, но это совсем не холодное казенное учреждение. Это настоящий теплый дом, сотрудники которого уверены: не бывает трудных детей, бывают трудные ситуации. И в этих ситуациях всегда найдутся те, кто покажет ориентиры, не даст потеряться. За 10 лет не дали потеряться уже шести сотням ребятишек.

Как сказала директор комплексного центра соцобслуживания Мончегорска Наталия Янушко, все, кто помогает детям, имеют большие и бесконечно отзывчивые сердца.

- Зачастую мы забываем говорить таким людям слова благодарности и признательности. Но разве эти люди работают ради слов? - сказала Наталия Ивановна собравшимся на праздник юным жителям приюта и его сотрудникам. - Я нашла газету 2004 года, в которой пишется об открытии нашего приюта. В статье рассказывается о людях, стоявших у его истоков. И сегодня их тоже хочется вспомнить добрым словом. Это наш бывший мэр - Игорь Геннадьевич Ермаков, первая заведующая - Любовь Яскунова, возглавлявшая в то время КЦСОН Жанна Гаврилова и многие другие, кто вкладывал в это отделение душу и не жалел своих сердец. Это люди, которые построили прочный фундамент. Приют пережил несколько реорганизаций и переименований, но, независимо от того, как называется это учреждение, фундамент у него крепкий.

А в завершение директор КЦСОН отметила, что очень хотелось бы, чтобы не было такой работы - спасать детей, чтобы родители были настоящими и чтобы все дети жили в любящих семьях и никогда не оказывались в трудной жизненной ситуации
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter